23 апреля 2017 года приглашаем всех желающих в Московскую Соборную мечеть после вечерней молитвы Магриб (19:52) для того, чтобы принять участие в праздничной программе.

 Близится одно из значимых событий в жизни каждого верующего мусульманина – священная ночь Мирадж. В эту благословенную ночь Всевышний перенес пророка Мухаммада (мир ему) из Запретной мечети (Мекка) в мечеть аль-Акса (Иерусалим), а затем вознес на небеса, где ему было оказано множество милостей и предписан пятикратный намаз.

В эту ночь, которая приходится на с 26-го на 27 число месяца Раджаб, что соответствует 23 и 24 апреля по григорианскому календарю, в мечетях столицы пройдут торжественные мероприятия, посвященные величайшему событию в жизни Пророка (мир ему), и помогут раскрыть многие уроки мудрости, назидания, красоты и всего благого, заключенного в ночи Мирадж.

От имени Духовного управления мусульман Москвы приглашаю всех желающих в Московскую Соборную мечеть после вечерней молитвы Магриб (19:52) для того, чтобы принять участие в праздничной программе.

Надеемся, что эта ночь станет точкой отсчета для покорения новых вершин духовного и нравственного самосовершенствования.

Муфтий Ильдар-хазрат Аляутдинов

Председатель ДУМ Москвы