Коллектив сотрудников поздравляет духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина

 

От имени соратников



Многоуважаемый Муфтий хазрат!



Коллектив  Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России, сотрудники Московской Соборной мечети искренне поздравляют Вас, своего руководителя, с днём рождения!

Наш уважаемый и сердечно любимый Равиль хазрат, от всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и благословения Всевышнего Аллаха всех Ваших деяний во благо служения Творцу и мусульманской Умме! 

Свой путь служения Исламу и мусульманам Вы начали в годы, которые только предшествовали освобождению от атеистического гнета. Вы взошли на минбар столичной мечети в пору, когда впереди для Уммы, как и для всей России, были совершенно новые, неизведанные реалии. В этом великом множестве путей и направлений, именно Вам предстояло найти ту стезю на пути возрождения духовности, которая ведет нас, мусульман к успеху.

Десятки и сотни реализованных проектов на благо Уммы и Отечества, достигнутые успехи и результаты – это плод Ваших инициатив, неустанных трудов, терпения, стратегического видения, стойкости и честного отношения к своей миссии духовного водителя, наставника и лидера мусульман. Шаг за шагом преображается наша Умма, уверенно она идет к высокому цивилизационному эталону, доставшемуся нам в наследство от наших предков – российских мусульман.

Общепризнанно в мире: Вы внесли немалый вклад в дело возрождения исламского сообщества России, в развитие его международных контактов и диалога с верующими других религий. Неоспоримо, что благодаря масштабу Вашей личности и широте взглядов, многомиллионная российская Умма чувствует себя достойной и уважаемой частью российского общества, а также неотделимой частью мировой Уммы.

Неоспоримо, мусульмане России и всего мира в целом высоко ценят Ваш вклад в дело возрождения духовного и культурного наследия российской Уммы, в укрепление межрелигиозного и межнационального диалога и искренне благодарят за реконструкцию 
Главной мечети страны - Московской Соборной мечети, где сегодня одновременно могут совершать молитву более 10 тысяч наших единоверцев! Более 37 лет Вы служите Исламу и российской Умме и своим кропотливым, и при этом самоотверженным трудом заслужили доверие и авторитет мусульман мира, являясь Духовным лидером мусульман России! Ваши усилия находят отклик в душах миллионов людей, помогают им найти свой путь к Аллаху и путь к счастью в обоих мирах и, безусловно, служат примером для Ваших соратников - религиозных деятелей современной России, всех современников. И мы верим, будут по достоинству оценены следующими поколениями! 

В своих молитвах желаем, чтобы милость и щедрость Создателя миров сопровождали каждый Ваш шаг, каждое благое начинание; чтобы Вашим соратникам было суждено претворить в жизнь еще много благородных дел во благо религии Аллаха, для укрепления веры в сердцах наших братьев и для утверждения в обществе ценностей нравственной чистоты, доброты и прощения.
Сплоченный под Вашим началом профессиональный коллектив нашего Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России - мы гордимся причастностью к осуществлению Ваших замыслов и молитвенно желаем многих сил и стойкости в достижении намеченных Вами планов и целей, помощи Всевышнего Аллаха и поддержки Уммы во всех благих начинаниях, духовной гармонии, мира, изобилия и благодати в Вашей жизни.

Вы объединяете вокруг себя многие знаковые проекты и начинания, по которым, мы уверены, будущие поколения будут судить о качестве и уровне развития исламского сообщества России в XXI веке. 

Мы берем с Вас пример как с образца духовного радения и непрестанного иджтихада, результатом которого являются зримые достижения российских мусульман, и, по воле Всевышнего, будут награды от Господа миров в Вечности. Мы ценим высокий дар работать под Вашим руководством, безусловно, масштабной исторической личности и готовы впредь трудиться, ориентировать верующих на созидание, справедливость, милосердие, чистоту помыслов. 

Мы молим Аллаха о том, чтобы огромные подвижнические усилия и старания под Вашим началом имели непрерывное и благое продолжение до скончания времен. Амин.

И да вознаградит Вас Создатель за Ваш нелегкий труд и воздаст Вам милостью Своей и благословением!
« … и кто творит благое из мужчин и женщин и верует, - те войдут в рай и наделены будут там без счета» (Священный Коран, 40:40).


Мы поздравляем Вас, дорогой Равиль хазрат!